Кресло AMF Atlantis – современное стильное кресло. Основной упор сделан на правильную эргономику и комфорт для пользователя. В этом кресле удобно работать даже много часов подряд благодаря поясничной поддержке, современным наполнителям и качественной конструкции. В кресле использованы массивные подлокотники с мягкими накладками в цвет обивки и хромированная металлическая крестовина. Кресло обтянуто высококачественным кожзаменителем. Материал обладает хорошей износостойкостью и практичен в уходе. Надежный и многофункциональный механизм качания Anyfix, в котором есть не только режим свободного качания, а также возможность фиксации в любом промежуточном положении. Важная особенность – прорезиненные ролики для гладких поверхностей, которые сделают передвижение кресла максимально бесшумным и обеспечат более бережное столкновение с ламинатом или паркетом. Кресло рассчитано на статическую вертикальную нагрузку до 120 кг. Кресло AMF Atlantis - идеальный комфорт в течение дня, подходит как для офисного, так и для домашнего использования.
Данная модификация кресла Atlantis комплектуется прочными высококачественными металлическими хромированными элементами и механизмом качания AnyFix.
Механизм Механизм качания "AnyFix" позволяет не только свободно раскачиваться вперед-назад, но и зафиксировать любое промежуточное положение.
AnyFix имеет регулировку высоты сидения, чтобы подстроить кресло под рост сидящего, а также регулировку жесткости и амплитуды качания, чтобы соразмерить их с его весом. Это два самостоятельных рычага, в предназначении которых легко разобраться даже новичку. Качание с использованием механизма AnyFix позволяет снять дневную статическую нагрузку с позвоночника и быстро вернуть рабочее состояние, достижимое после нескольких минут такой легкой релаксации.
Механизм AnyFix сейчас очень популярен, так как цена его сравнима с ценой механизма Tilt, а преимуществ значительно больше. Приобретая кресло с механизмом "AnyFix" Вы получаете комфорт и наслаждение от времяпровождения на рабочем местом.
Кожзаменитель PU Кожзаменитель PU создается по инновационным технологиям и состоит из нескольких слоев. Два нижних изготовлены из натуральной кожи стандартной выделки, которая сохраняет свою почти нулевую гигроскопичность и воздухопроницаемость. А верхний слой – это полиуретан, который придает материалу отличные эстетические характеристики: кожа окрашивается в различные цвета, на нее может быть нанесено различное тиснение, имитирующее фактуру натуральной шкуры различных животных. При этом кожзаменитель PU намного легче, эластичнее, разнообразнее, долговечнее и прочнее натуральной кожи, и, конечно дешевле. Но по внешним параметрам отличить его от натуральной кожи бывает довольно сложно, так высоко сходство.
Правила ухода Кресла необходимо размещать в сухих, проветриваемых помещениях (при температуре воздуха от + 5 ° C до + 25 ° C и относительной влажности воздуха от 30% до 70%). Для максимально долгого сохранения первоначального вида кресел, необходимо беречь их от попадания прямых солнечных лучей и не ставить рядом с отопительными приборами, так как из-за этого их цвет может потускнеть и измениться структура поверхности. Обивка кресла дольше сохранит привлекательный вид, если вы будете регулярно чистить ее пылесосом. Пятна чистите немедленно. Пролитую жидкость можно вытирать белыми полотенцами или специальной тканью, которая впитывает влагу. Металлический или пластиковый каркас нужно протирать мягкой влажной тканью с использованием специальных моющих средств.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMF |
| Страна производитель | Украина |
| Основание кресла | Крестовина с колесиками |
| Цвет | Коричневый |
| Наличие спинки | Да |
| Количество колесиков | 5 шт |
| Тип комплектуемых колесиков | Прорезиненные |
| Ортопедические свойства | Да |
| Анатомические свойства | Да |
| Максимально допустимая нагрузка | 120 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип кресла | Кресло руководителя |
| Габаритные размеры кресла | |
| Ширина кресла | 62 см |
| Глубина кресла | 74 см |
| Высота с учетом спинки | 113 см |
| Высота сиденья в нижнем положении | 51 см |
| Высота сиденья в верхнем положении | 59 см |
| Вес кресла | 14.9 кг |
| Материал изготовления кресла | |
| Каркас кресла | металл |
| Подлокотник | сталь |
| Крестовина | хромированная сталь |
| Основной обивочный материал | ткань |
| Размеры спинки и сидения | |
| Ширина сиденья | 53 см |
| Глубина сиденья | 51 см |
| Высота спинки | 69 см |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Угол наклона спинки кресла | Да |
| Тип механизма | AnyFix |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 620 |
| Глубина | 740 |
| Высота изделия | 1130 мм |
| Высота от пола до сиденья | 510 мм |
| Диаметр крестовины | 700 мм |