Рабочие места сотрудников любой компании должны быть оборудованы с учетом их удобства и комфорта, а нагрузки на спину и позвоночник по максимуму снижены. Ведь большую часть дня работники офисов проводят в сидячем положении. Руководитель компании не является исключением. Именно для него и разработано кресло Фаворит. Каркас изделия выполнен из прочного пластика, а полиамидная крестовина позволяет выдерживать нагрузки до 120 кг.
Между сиденьем и спинкой кресла отсутствует подвижное соединение, что делает конструкцию монолитной. Для обивки модели используется искусственная кожа Неаполь черного цвета. Она устойчива к повреждениям и воздействию высокой температуры, влаги и солнечных лучей. Ножки изделия оборудованы роликовыми колесами, поэтому его легко двигать по помещению при необходимости.
Кресло Фаворит Пластик
Данная модификация кресла Фаворит комплектуется прочными высококачественными пластиковыми подлокотниками и крестовиной, а также оснащено механизмом качания Tilt.
Механизм
Механизм качания "Tilt" для кресел руководителя позволяет свободно раскачиваться вперед-назад с фиксацией в одном рабочем положении. Усилия по качанию кресла могут регулироваться, что позволяет добиться большей или меньшей амплитуды движения. Для качания или откидывания кресла назад, для достижения оптимальной релаксации, необходимо приложить минимум сил. Это позволяет быстро, без лишних усилий перевести организм из рабочего состояния в расслабленное и отдыхающее. При этом механизм фиксации делает использование кресла невероятно комфортным.
Данный механизм часто устанавливается на кресла для руководителей, и реже на операторские. Удобство данного механизма в том, что он самый распространенный, и, если произошла поломка, можно его беспроблемно заменить. Все комплектующие всегда есть в продаже в специализированных магазинах, например, у нас.
Кожзаменитель PVC
Износостойкость по тесту Martindale: 25 000 циклов Толщина: 0,7 мм Кожзаменитель PVC — это высокотехнологичный материал, состоящий из нескольких слоев, у каждого из которых своя функция. Нижний слой – волокнистая основа, которая придает материалу уникальные свойства: прочность, эластичность, способность к драпировке. Основа может быть трикотажной, тканой или нетканой. Верхний слой – ПВХ, имитирующий рисунок и фактуру натуральной кожи. Материал совершенно безопасен для человека, это доказано широким применением ПВХ в медицинской практике. Кожзаменитель PVC является износостойким, удобным в уходе и комфортным в эксплуатации материалом. Покрытие из ПВХ может создавать иллюзию гладкой, лаковой или фактурной кожи, количество расцветок достаточно велико. К достоинствам кожзаменителя PVC относятся: экологическая безопасность, долгий срок службы, удобство и простота в уходе.
Правила ухода
Для чистки кресла рекомендуется использовать сухую мягкую тряпку или влажную губку с добавлением не спиртосодержащих моющих средств.











| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMF |
| Страна производитель | Украина |
| Основание кресла | Крестовина с колесиками |
| Цвет | Разные цвета |
| Наличие спинки | Да |
| Количество колесиков | 5 шт |
| Тип комплектуемых колесиков | Пластиковые |
| Максимально допустимая нагрузка | 120 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип кресла | Компьютерное |
| Габаритные размеры кресла | |
| Ширина кресла | 53 см |
| Глубина кресла | 52 см |
| Высота с учетом спинки | 102 см |
| Высота сиденья в нижнем положении | 50 см |
| Высота сиденья в верхнем положении | 63 см |
| Вес кресла | 11.5 кг |
| Материал изготовления кресла | |
| Каркас кресла | металл |
| Подлокотник | пластик |
| Крестовина | полиамид |
| Основной обивочный материал | искусственная кожа (кожзаменитель) |
| Размеры спинки и сидения | |
| Ширина сиденья | 45 см |
| Глубина сиденья | 44 см |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Угол наклона спинки кресла | Да |
| Механизм качания | Да |
| Тип механизма | Tilt |
| Комплектация | |
| Комплектация подлокотниками | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 530 |
| Глубина | 520 |
| Высота спинки | 550 |
| Высота изделия | 1020 мм |
| Высота от пола до сиденья | 500 мм |
| Диаметр крестовины | 640 мм |